ilTEAM

laDIREZIONE

Enrico De Corso

Direttore

Enrico De Corso

Direttore


lombardia@confcooperative.it

Vanda Ruggero

Segreteria

Vanda Ruggero

Segreteria


lombardia@confcooperative.it
Tel. +39 02 89054500

Roberta Rusconi

Amministrazione

Roberta Rusconi

Amministrazione


rusconi.r@confcooperative.it

PERleFEDERAZIONI

Gabriella Lazzaroni

Segreteria federazioni

Gabriella Lazzaroni

Segreteria federazioni


lazzaroni.g@confcooperative.it
Tel. +39 0289054500

Cecilia Balletta

Fedagri Lombardia

Cecilia Balletta

Fedagri Lombardia


balletta.c@confcooperative.it

Samuele Bozzoni

Federlavoro e Servizi Lombardia

Samuele Bozzoni

Federlavoro e Servizi Lombardia


bozzoni.s@confcooperative.it

Pierluca Castelnovo

Federsolidarietà Lombardia
FederazioneSanità Lombardia

Pierluca Castelnovo

Federsolidarietà Lombardia
FederazioneSanità Lombardia


castelnovo.p@confcooperative.it

Riccardo Oldani

Fedagri Lombardia
Federabitazione Lombardia
FederCultura Turismo Sport Lombardia
Federconsumo Lombardia

Riccardo Oldani

Fedagri Lombardia
Federabitazione Lombardia
FederCultura Turismo Sport Lombardia
Federconsumo Lombardia


oldani.r@confcooperative.it

PERiSERVIZI

Annalisa Andreo

Ufficio stampa
Comunicazione
Relazioni esterne

Annalisa Andreo

Ufficio stampa
Comunicazione
Relazioni esterne


andreo.a@confcooperative.it

Cecilia Balletta

Progettazione
Comunicazione

Cecilia Balletta

Progettazione
Comunicazione


balletta.c@confcooperative.it

Samuele Bozzoni

Servizio Formazione
Servizio Sindacale - Politiche del Lavoro

Samuele Bozzoni

Servizio Formazione
Servizio Sindacale - Politiche del Lavoro


bozzoni.s@confcooperative.it

Serena Cereda

Servizio Credito e Finanza
Servizio Revisione

Serena Cereda

Servizio Credito e Finanza
Servizio Revisione


cereda.s@confcooperative.it

Letizia Conti

Area Banca Dati
Area Comunicazione
Servizio Adesioni
Segreteria Servizio Revisioni

Letizia Conti

Area Banca Dati
Area Comunicazione
Servizio Adesioni
Segreteria Servizio Revisioni


conti.l@confcooperative.it

Patrizia Ronchi

Servizio Legale
Camera Arbitrale

Patrizia Ronchi

Servizio Legale
Camera Arbitrale


ronchi.p@confcooperative.it
segrdec.lombardia @pec.confcooperative.it